Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 18:32

Продажей косметики зарабатывают до 30 тысяч гривен за три недели

22-летняя бухгалтер из Полтавы Марина Поливьяна работает консультантом косметики "Орифлейм". Занимается этим ради подработки. На своей основной работе зарабатывает тысячу гривен.

— Меня еще в десятом классе одноклассница подписала в "Орифлейм". Работать там интересно, — замечает Марина. — В месяц гривен двести зарабатываю. Почти все трачу на новую косметику для себя. 40 процентов из каталога беру себе, а 60 идет на продажу.

За каждый товар Марина получает 23% скидки. Клиентам продает за полную цену, а остальное забирает себе. Подписывать новых консультантов не собирается:

— Работаю больше для своего удовольствия. Косметика мне нравится — недорогая и качественная. Раньше по до мною было четыре человека. Но два месяца я вообще не делала заказов и выбыла. Потому пришлось опять зарегистрироваться и начинать с нуля.

Учительница из райцентра Диканька 24-летняя Инна Халоджи два года распространяет кислородную косметику "Фаберлик":

— После пятого курса педуни верситета бесплатно по акции подписалась. Я несерьезно этим занимаюсь, больше для своего удовольствия. — На месяц покупаю три каталога по 2,5 гривни. Этого хватает для моих клиентов. Предлагаю косметику в основном своим знакомым, к незнакомцам не пристаю. Эти люди знают продукцию и уже ей доверяют. Сколько зарабатываю в месяц, сложно сказать. Иногда за этот период бывает всего пять заказов, а иногда 10–30. С тысячи гривен 100–150 гривен прибыли набирается.

За месяц Инна раз-два ездит в Полтаву за товаром.

Два месяца не делала заказов и выбыла

Недавно подписала двух знакомых, но строить собственный бизнес на косметике Халоджи пока не планирует.


Розничной торговлей товара много не заработаешь, — заверяет полтавчанин 26-летний Антон, фамилии просит не называть. Он недавно начал работать менеджером в фирме "Орифлейм". — Чтобы заработать на личных продажах тысячу, нужно самому продать продукции аж на три тысячи гривен за три недели (столько времени действует каталог продукции).

Антон начинал работу с продажи косметики по каталогу. Зарабатывал по 100–200 грн в месяц:

— Работа прибыльна, если заниматься ею как менеджер и привлекать новых клиентов. В Полтаве люди получают от четырех до шести тысяч долларов за три недели. Твоя прибыль зависит от того, сколько людей по твоей рекомендации купили продукцию в "Орифлейме". Я получаю 12 процентов от купленного ими. Чем больше людей входят в "Орифлейм", тем больше ты зарабатываешь.

Свой товар подобные фирмы распространяют через собственных консультантов. Магазинов не открывают и не рекламируют товар. Консультанты продают его по каталогам.

— Это влияет на стоимость продукта. Если еще включить стоимость аренды, рекламы, доставки продукция будет стоить втрое дороже, — объясняет Антон.

Ранее мужчина работал рекламным агентом. Косметику распространял в свободное время. Недавно оставил работу, чтобы заниматься сетевым маркетингом:

— В основном встречаюсь с разными людьми, рассказываю, как можно заработать в компании. Из десяти человек работать соглашается один. Люди на это идут неохотно, потому что у многих был негативный опыт. Есть и теперь много компаний, которые под видом прямых продаж и сетевого маркетинга предлагают чистые финансовые пирамиды.

По рекомендации Антона в фирме работают больше 20 лиц. За три недели он получает 700 грн:

— Здесь нет ограничений в заработке, все идет по нарастающей. Этот вид деятельности для меня интересен, потому что дает возможность организовать свой бизнес без стартовых вложений. Этим он отличается от традиционного. С предыдущей работы ушел, потому что там ограниченные доходы. Воплотить свои планы в жизнь, такие как квартира, машина, работая на кого-то, невозможно. Если покупать жилье, то сразу наличностью или за незначительный кредит. А кабала на 20 лет неинтересна. Ты не поменяешь мгновенно работу, потому что выплачиваешь ссуду.

Сейчас вы читаете новость «Продажей косметики зарабатывают до 30 тысяч гривен за три недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть