Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 20:12

По 40 копеек за литр продают очищенную питьевую воду в бювете

Автор: фото: Николай МАРЧЕНКО
  70-летняя Евгения Попова к бювету общества ”Юр-аква” в Миргороде по воду пришла во второй раз. Говорит: слышала, эта вода целебна. На ней готовит пищу
70-летняя Евгения Попова к бювету общества ”Юр-аква” в Миргороде по воду пришла во второй раз. Говорит: слышала, эта вода целебна. На ней готовит пищу

Киевская фирма "Юр-аква" открыла в Миргороде бювет. Вода очищена от примесей, обогащена полезными веществами. Литр продают по 40 коп. В день открытия, 8 мая,  миргородца м позволили набирать воду бесплатно. В Украине такой же бювет есть в Николаеве.

— Чаще всего люди болеют из-за употребления некачественной питьевой воды, — рассказывает заместитель гендиректора общества "Юр-аква" 33-летний Дмитрий Куликовский. — В бювете же она проходит 15 степеней очистки и проветривания: удаляются твердые частицы, растворимые газы, канцерогенные примеси соединений хлора. Потом обогащают кремнием, озоном, магнитным полем. Из бювета продают воду с возобновленной молекулярной структурой. Она такая же, как в естественных источниках.

Строительство бювета в Миргороде обошлось обществу в 150 тыс. грн. В нем работают три оператора и один представитель фирмы. Воду наливают с 8.00 до 20.00. Операторы получают по 1 тыс. грн зарплаты, представитель общества в области — 2,5 тыс. Бювет расположен на ул. Старосветской, возле памятника Ленину.

За день воду берут до тысячи жителей. 70-летняя Таисия Полищук набирает 5-литровую бутыль. К бювету женщина пришла в третий раз.

— Вода не имеет запаха, не оставляет накипи, — объясняет Полищук. — Варю на ней суп, завариваю чай, вчера — шиповник. Для Миргорода бювет нужен. Всегда имели проблемы с качеством питьевой воды.

"Юр-аква" хочет открыть в Миргороде еще один бювет в районе военного городка. Посчитали: это один из наиболее густозаселенны х районов. Говорят, местная власть быстро решила вопрос выделения земли, не было задержек с оформлением документации.

— Планируем подобными бюветами охватить все областные центры и большие города Украины, — рассказывает гендиректор общества Юрий Лахман, 39 лет.

Вскоре бювет с питьевой водой откроют в Киеве.  

Сейчас вы читаете новость «По 40 копеек за литр продают очищенную питьевую воду в бювете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть