Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 19:35

Оксане Василенко подарили корову

N692 05 Полтава Оксане Василенко подарили корову

Оксане Василенко подарили коровуВ семье Оксаны Василенко и Сергея Боклаха из села Сидоривщина Великобагачанского района родился шестой ребенок. Девочку назвали Таисией. Председатель Великобагачанской райгосадминистрации 36-летний Олег Диденко подарил семье корову. В рамках программы поддержки многодетных семей свыше 5 тыс. грн на ее приобретение выделили депутаты облсовета из областного бюджета.

Главный ветврач агрофирмы "Украина" в селе Радивоновка Александра Стрилец выбрала корову в дойном стаде хозяйства. С водителем Александром Самойловым привезли ее ко двору Боклахов.

— Мне раньше по секрету сказали в сельском совете, что нам подарят корову. Ее назвали Тайной, — улыбается 34-летняя Оксана Василенко. — А я только в ладони хлопнула — доить корову не умею. Пришлось две недели ходить к соседке, бывшей доярке, и учиться как доить, как правильно ухаживать за ней. А еще мы отремонтировали сарай и заготовили необходимое количество сена. На огороде созревает свекла. С таким урожаем она не будет голодать.

Сейчас вы читаете новость «Оксане Василенко подарили корову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть