Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 20:02

На строительство туалета потратят 150 тысяч

В Гадяче начали строительство нового общественного туалета. Старый  расположен в центральном парке. Он единственный на весь город. Новая уборная будет рядом с детплощадкой в этом же парке.

В прошлом году весной в парке построили детскую площадку. Местные начали требовать, чтобы рядом возвели общественный туалет. Старый был полуразвален. Кирпичные стены и пол в дырах. Некоторое время строительство не начинали, потому что для нового туалета не могли выбрать место. Хотели построить его около райбольницы, возле "Приватбанка", около стоматполиклиники. Но везде рядом живщие горожане препятствовали этому. Наконец новый туалет решили построить в 700 м от старого.

В Гадячском городском совете рассказывают, новое здание будет в виде гриба. Диаметр — около 4 м. Стены уже начали возводить из кирпича. Крышу покроют красной металл очерепицей.

Сооружение обойдется в 150 тыс. грн. Депутаты горсовета единогласно проголосовали за выделение денег. Жители города критикуют такое решение.

— Моя мать в Лохвице за 50 тысяч гривен построила овощной магазин площадью более 30 "квадратов", а тут такие деньги, — говорит гадячанка Ирма Крат.

Депутаты объясняют, такие средства выделяют, потому что туалет будут строить без выгребной ямы. Его напрямую подключат к централизованной канализации.

Сейчас вы читаете новость «На строительство туалета потратят 150 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть