Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 16:57

Миргороду отключили воду

В среду в Миргороде прекратили водоснабжение. В шесть утра Полтаваоблэнерго отключило Миргородводоканал от электроэнергии по причине задолженности в 178 тыс. грн.

— Без воды осталась правобережная часть города, которая обеспечивается из артезианских скважин, — рассказывает директор Водоканала Виталий Кулик. — Здесь находятся центральная райбольница, санаторий МВД, детская больница, хлебозавод и жилые дома. Наше предприятие не смогло рассчитаться за электроэнергию, потребленную в мае. На оплату дается пять дней в месяце, который идет за расчетным. Еще пять дается на предупреждение. До 10 июня мы бы что-то смогли заплатить.

На вопрос, когда в Миргороде будет вода, Кулик отвечает: "Не знаю". Он подал письмо в прокуратуру и в Миргородский горсовет.

Облэнерго предупреждение об отключении направило 29 мая.

— Хуже всего, что со стороны руководства Миргородводоканала не было ни одной попытки связаться с нами, — говорит коммерческий директор Полтаваоблэнерго Олег Романчук, 34 года. — Пусть от них кто-то позвонит, хоть уборщица. Мы готовы вести переговоры. Нам нужны гарантии.

Сейчас вы читаете новость «Миргороду отключили воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть