Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 18:35

Билеты на поезда продают без паспорта

С 21 ноября железнодорожные билеты покупают без предъявления документа, удостоверяющего личность. По решению Кабмина от 14 ноября, документы будут показывать только льготники.

В обед в кассу N3 на вокзале железнодорожной станции Полтава-Киевская очередь из 20 человек. Другие кассы закрыты на перерыв. От окошка отходит 55-летняя пенсионерка Людмила Лучко. Кладет в бумажник билет и деньги.

— Конечно, так удобнее, — говорит Людмила Степановна. — Хотя и народа много, я недолго стояла. Обслуживали меня минуты три.

Лучко взяла билет в Киеву на 10 декабря.

— Боюсь, чтобы не было как раньше, — говорит женщина. — Тогда почти все билеты зараннее скупали разные конторы. Потом продавали их с рук по завышенным ценам. На нем же не написано фамилии.

Работники вокзала довольны нововведением.

— Для кассира это существенная экономия времени, — рассказывает старший билетный кассир вокзала Наталия Власенко, 30 лет. — Теперь не нужно печатать фамилию. Иногда можно было неправильно ее набрать. Возникали трудности с украинско-российским переводом. Проводникам тоже стала меньше работы при посадке пассажиров.

Сейчас вместо фамилии и инициалов в пятой строке билета — пробе л.

Сейчас вы читаете новость «Билеты на поезда продают без паспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть