Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2012 07:45

"Кличко единственный, кто может побороть власть"

 

С 25 июля на Полтавщине заработали избирательные штабы партии "Удар" Виталия Кличко. За полтора года работы политическая сила открыла ячейки во всех районах и некоторых селах области. Имеет около двух тысяч активистов.

- Во время подготовки к выборам эксперты прогнозируют рост количества наших сторонников почти вдвое, - говорит Петр Ворона, председатель областного избирательного штаба партии. - Особенная надежда на молодежь. Надеюсь, Виталий Кличко разбудит молодое рвение и люди проголосуют за свое будущее и шанс на демократическое развитие страны. Кличко - политик с европейским мировоззрением. Это человек, который все свои состояния заработал кровью и потом. Поэтому он единственный, кто может побороть нынешнюю власть.

По словам Петра Вороны, от Полтавской области в парламент от партии "Удар" будут идти мажоритарщики. Их список согласуют на съезде партии в августе.

- Среди них не будет ни одной тушки. Будут идти только профессионалы своего дела. Люди, которые будут работать на украинский народ. Но самое главное, все кандидаты не запятнали себя в коррупционных скандалах и не работали во властных структурах. Лишь я был заместителем председателя областного совета, но это была выборная должность.

По исследованиям экспертов, за три месяца до выборов партия "Удар" имеет около 11% голосов.

- Дальше поддержка будет расти, и на выборах мы можем набрать от 15 до 20 процентов, - добавляет Петр Васильевич. - А если бы мы объединились с оппозицией, то набрали бы не больше 10 процентов. Поэтому мы не хотим совершать преступление против демократии и дарить 5 процентов властной партии. Мы наберем их сами и проведем в парламент честную команду.

В Верховной Раде "ударовцы" не будут объединяться с Партией регионов и коммунистами.

- Это наша принципиальная позиция, которая не изменится. И очень досадно, что некоторые политики из Объединенной оппозиции обвиняют нас в сотрудничестве с властью, - рассказывает Борис Лозовский, заместитель председателя областного избирательного штаба партии "Удар". - Мы не будем отвечать на бессмысленные обвинения. Пусть подобные слова останутся на совести тех, кто их говорит.

Руководители областного штаба заверяют, цель партии - повести страну путем европейского развития.

- По-видимому, в Украине нет ни одной отрасли, которую не надо реформировать, - говорит Лозовский. - Будем реализовывать программу партии. В ней самое главное - сделать каждого украинца состоятельным и уверенным в будущем.

Сейчас вы читаете новость «"Кличко единственный, кто может побороть власть" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть