Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 15:48

Председателю Зиньковской райгосадминистрации выразили недоверие

— К главе райгосадминистрации Владимиру Паламаренко у депутатов давно возникали претензии. На сессии 21 декабря депутаты Зиньковского райсовета обвинили его в недостаточном развитии промышленности района и в единоличном принятии решений. По словам депутатов, им не сообщают о том, что происходит в районе, — говорит председатель райсовета, " бюто вец" Александр Путря, 56 лет.

В райсовете 72 депутата, в тот день в сессионном зале было 70. В голосовании принимали участие 67. 41 депутат высказался за недоверие, 24 против, 2 воздержались.

— Наше законодательство несовершенное, и потому выражение недоверия не влечет за собой освобождения от должности, — объясняет Путря. — Все материалы отправлены в областной совет, облгосадминистрацию, президенту Украины и в Кабинет Министров. Там будут принимать решение.

На должности главы райгосадминистрации Владимир Паламаренко работает 2,5 года. Он депутат райсовета третьего созыва от Соцпартии.

— Никаких оснований для выражения недоверия главе администрации нет, — заверяет Паламаренко.

Говорит, конфликтов с депутатами райсовета никогда не было.

— Конфликт есть с депутатом областного совета от БЮТ Олегом Кулиничем, — рассказывает Паламаренко. — Есть попытка наложить контроль в вопросе привлечения инвестиций. Одни что-то строят, другим не дают разрешений. Он сам строит автозаправочную станцию в Зинькове без соответствующих документов. В отношениях между исполнительной и законодательной властью района всегда был порядок. Все решения принимались согласованно. Сейчас удалось вбить клин между двумя ветвями власти. Теперь же перспектива нормального развития Зиньковского района покачнулась.

Сейчас вы читаете новость «Председателю Зиньковской райгосадминистрации выразили недоверие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть