Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2008 18:12

Документы на жилье оформляют каждую среду

У Семеновке нет собственного бюро технической инвентаризации. Для оформления документов на жилье каждую среду в райцентр приезжают работники Лубненского БТИ. Оно, кроме Семеновского, обслуживает еще семь районов.

Свыше 20 лет рабочие Лубненского БТИ обслуживают семеновчан. Восемь лет тому назад приезжали два раза в месяц. Принимали посетителей в здании гостиницы. Чтобы оформить право собственности или переписать квартиру, люди занимали очередь с ночи. В настоящее время работники БТИ принимают клиентов в райцентре каждую среду.

Чтобы иметь собственное бюро технической инвентаризации, Семеновский райсовет выделил деньги из районного бюджета. Начали подбирать штат работников. Создание БТИ приостановили.

— Нужно в совершенстве знать эту работу. Я уже 18 лет работаю, и то есть вопросы, которые решаем совместно. А в Семеновке все хотели сделать на скорую руку, — говорит специалист Лубненского БТИ Галина Кишницкая. — Так не выйдет. Если бы это бюро действительно создали, то был бы штат не меньше десяти человек. Соответственно поднялись бы цены на услуги. А еще нужно технику закупить и автомобиль.

В Лубненском БТИ в настоящее время три работника. После приема в Семеновке они выезжают в сельские советы района.

Сейчас вы читаете новость «Документы на жилье оформляют каждую среду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть