Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 17:08

Девушек вывозят за границу в секс-рабство

Комсомольск лидирует в области по показателям торговли людьми. Милиционеры раскрыли в городе несколько групп, вывозивших местных девушек в Россию, Турцию, Израиль.

— Обнаружено несколько больших групп, занимающихся вывозом девушек за границу. И это немалые группы. От восьми до 22 человек, — рассказывает председатель общественной организации " Родинний дім" из Полтавы Лидия Сафронова. — Девушки ехали за границу на заработки, а попали в индустрию секса.

За последний год в общественную организацию за помощью обратились 48 комсомольчанок. Проблемой торговли людьми "Родинний дім" занимается с 1998-го. Сотрудничает с Международной организацией по миграции.

— В организации работают три человека, из которых два тренера. Если кто-то сможет помочь в работе или присоединиться, будем рады, — говорит Сафронова.

В " Родинному домі" постоянно работает горячая линия 8 (0532) 69 17 39 и телефон доверия 8 (0532) 69 07 21. Оказывают помощь попавшим в беду за рубежом или нуждающимся в консультации перед выездом.

Сейчас вы читаете новость «Девушек вывозят за границу в секс-рабство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть