Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 17:03

Дети из Миргорода победили на международном фестивале

МИРГОРОДСКИЙ детский танцевальный ансамбль "Экзотика" получил гран-при на международном фестивале детского творчества "Золотой аист-2008" в селе Рыбаковка Березанского района Николаевщины. В нем принимали участие 700 детей из Украины, Молдовы, России, Беларуси.

— На фестивале дети соревновались в пении, танцах, показывали театральные постановки, — рассказывает 33-летняя Анжела Хоменко, руководитель ансамбля "Экзотика" Миргородского центра эстетичного воспитания.

В номинации "вокал" в жанре эстрадное пение гран-при выборола 13-летняя Марина Петрик из Лубнов. 13-летняя Анастасия Квитка из Миргорода стала лауреатом "Золотого аиста".

Танцевальный ансамбль "Экзотика" в младшей возрастной группе победил 19 детских коллективов. 9-летние Мария Хоменко и Марина Шевченко из Миргорода завоевали приз зрительских симпатий.

— Мы жили в пансионате "Чайка", в четырехместных комнатах, — вспоминает участница Анастасия Квитка. — Каждый день до и после обеда были конкурсные выступления. Под вечер ходили купаться на море. Вечером проводились разные развлекательные мероприятия и дискотеки.

В прошлом году средняя и старшая группы ансамбля "Экзотика" на международном фестивале в Венгрии заняли первые места. А из прошлогоднего международного фестиваля "Золотой аист-2007" старшая группа коллектива привезла гран-при.

Сейчас вы читаете новость «Дети из Миргорода победили на международном фестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть