Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 18:38

Четыре дня до 84 лет не дожил Николай Иванюк

— Он как раз пенсию на почте получил и заполнял книжечку оплаты за электроэнергию. А тогда ухватился за сердце, захаркал и упал, — рассказывает о покойном Николае Иванюке из села Малые Сорочинцы Миргородского района его бывший коллега по колхозу Иван Колесник, 74 года. Иванюк не дожил до 84 лет четыре дня. 13 января отметили девятый день со фня смерти.

Во время войны Иванюк варил броню на Урале. В 1943 году пошел на фронт добровольцем. Машиной перевозил снаряды. Награжден орденами "Боевого Красного флага", "За боевые заслуги", двумя медалями "За отвагу".

После войны женился на односельчанке Евдокии. Их дочке Валентине — 54 года. Она телятница местного сельхозпредприятия. Четыре года тому назад после смерти жены сошелся с односельчанкой Палажкой Данихно. Через два года она умерла. Доживал с внуком Сергеем и невесткой Валентиной.

— Он до самой смерти был председателем ветеранской организации. Толковый был и начитанный. Все было выступал на митингах на кладбище, когда ветеранов хоронили, — вспоминает Колесник.

Сейчас вы читаете новость «Четыре дня до 84 лет не дожил Николай Иванюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть