Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 07:08

Из-за ненастья без света осталась свадьба

Свадьбу Владимира Хоменко из Полтавы и Татьяны Щербины пришлось праздновать при свечах. Накануне на родине невесты в селе Советское Кобеляцкого района ветер оборвал электропровода.

— У нас было заказано кафе в соседней Дашковке, — говорит отец невесты Николай Щербина, 45 лет. — Сотрудники кафе подключили переносную электростанцию. Поэтому получилась хорошая свадьба. Пригласили 50 гостей. И музыка была.

В прошлый четверг и пятницу обесточенными из-за ненастья остались несколько сел Кобеляцкого района: Орлик, Дашковка, Ревущино, Твердохлибы, Григоровка, Шевченки. Больше всего пострадали люди из Орлика и Дашковки. Ветер свалил деревья и линии передачи, посрывал електро- и газовые счетчики на улицах, кровли на полусотне домов.

Житель Орлика 33-летний Александр Мандибора в ненастье вышел на улицу, чтобы закрыть оконные ставни. С крыши слетела шиферина и ударила его по голове. Находится в тяжелом состоянии.

— В холодильнике портятся продукты, у многих людей погорела техника. Нужно ремонтировать дома, — жалуется жительница Орлика Алла Калишенко, 43 года.

В среду свет дали во всех селах.

Сейчас вы читаете новость «Из-за ненастья без света осталась свадьба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть