Ексклюзивы
четверг, 08 июля 2010 18:40

Более 100 лифтов надо модернизировать в Полтаве

В начале лета в Полтаве вновь начали раскрадать лифты. С двух в микрорайоне Сады-1 сняли тормозные катушки. В прошлом году такое произошло с более 20 лифтами. Замена одной катушки стоит около 1000 грн.

- Катушки находятся в машинном отделении на самом верхнем этаже, - объясняет главный инженер " Полтавалифт " Александр Руденок , 33 года. - Посторонние люди в подъезде должны вызывать у жителей подозрение. Нелишне спросить , к кому они пришли. Звонить в аварийную службу " Полтавалифт" или милицию.

Воры снимают с лифтов тормозные катушки с алюминиевой проволокой. Такие в пунктах приема цветного металла стоят 60 грн.

- Не надо бояться, что без катушки лифт упадет, - говорит специалист. - Без нее лебедка не запускается и лифт не сдвинется с места. В худшем случае сгорит двигатель.

Более 100 лифтов в городе нужно модернизировать. Предельный срок их использования - 25 лет - давно прошли. Современных лифтов здесь мало.

- "Полтаватрансстрой", другие стройорганизации называют свое жилье элитным, однако лифты ставят самые дешевые, - говорит Руденок . - Соответствуют уровню домов подъемники в многоэтажках , которые возводит "Полтавабанк". Таковы на площади Конституции , улицы Балакина. Там лифты из нержавеющей стали, они противандальные, вечные.

В прошлом году из-за краж в Полтаве пришлось ремонтировали почти полсотни лифтов. В 2009-ом задержали вора, который с 20 машин снял тормозные катушки.

Сейчас вы читаете новость «Более 100 лифтов надо модернизировать в Полтаве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть