Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 16:03

Библию рекламируют на бигбордах

На этой неделе в городе Миргород на центральной ул. Гоголя появится рекламный щит с цитатами из Библии. В прошлом году в соседних Лубнах такие начали вывешивать на центральной ул. Советской.

На голубом фоне темно-синими буквами украинским языком написаны короткие фразы. На первом бигборде: "Иисус сказал: "Прощайте, и вам простят", на втором — "Что вы желаете, чтобы делали вам люди, то же делайте и вы им". Снизу изображен белый голубь в полете.

— Мы хотели, чтобы люди поняли, как правильно жить. У многих нет возможности узнать о Библии, а некоторые ее даже не открывали и смутно представляют, чему она учит, — рассказывает пастор церкви евангелистов "Відродження" в Лубнах Ярослав Малько, 31 год. — Люди смотрят на цитаты, и в их памяти что-то откладывается.

На заднем фоне — кругообразный узор с четырехугольной звездой сверху.

— Этот рисунок ничего не означает, он для красоты, — объясняет Сергей Шумик из информационного отдела церкви. Он делал макеты. — Мы не рекламируем свою церковь или какую-то конфессию. Мы будем популяризировать Святое Письмо.

Вскоре на рекламных плоскостях Лубен планируют разместить еще шесть библейских цитат. Также разрабатывает антитабачная и антиалкогольная реклама.

Бигборды церкви предоставило агентство "Атавин".

— Размещаем рекламу на месяц-полтора, чтобы не пустовали щиты. Коммерческие фирмы платят в месяц 170–180 долларов, а под библейские фразы мы даем значительные скидки, — рассказывает менеджер по рекламе Денис Атавин, 27 лет.

Сейчас вы читаете новость «Библию рекламируют на бигбордах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть