Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 16:43

Банк попросил забрать деньги

 

В пятницу в квартире зазвонил телефон. Женский голос из трубки скороговоркой проговорил: "Зайдите в банк и заберите свои деньги за электроэнергию, потому что они не поступили в облэнерго". Сразу я даже не поняла, о чем она говорит. Тогда женщина объяснила, что в их банке необходимо забрать деньги, недавно оплаченные нами за электроэнергию, и отнести в другой банк. И добавила: "Наше руководство договорилось с облэнерго, чтобы в течение десяти дней вам не отключали свет". Последние слова меня ошарашили.

В тот же день я поехала в банк. Там мне, ничего не объясняя, велели написать заявление на имя руководителя отделения о возвращении платы за электроэнергию в размере 38,25 грн. Работница сказала, что перезвонит, когда директор его подпишет.

Коммуналку сюда сейчас лучше не платить

Перезвонили в понедельник вечером. Два дня меня не было в Полтаве. В четверг пошла забирать деньги. Работница 10 минут искала мою фамилию в компьютере и в кипе бумаг. Ей на помощь пришла другая. Пришлось подождать. Потом дали мне бумажки. Спрашиваю: "Почему сложилась такая ситуация? В банке серьезные проблемы?"

— Да кто-то между собой что-то не разделил, — ответили. — У нас кое-кто даже кредиты теперь возвращает через другой банк. Коммуналку сюда сейчас лучше не платить.

Деньги мне вернули. За неудобство никто и словом не обмолвился. В пятницу я заплатила за электроэнергию сразу за два месяца в другом банке.

Сейчас вы читаете новость «Банк попросил забрать деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть