Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 18:21

Я не одна такая

 

Я везде и всюду теряю очки. Раньше их не носила. Поэтому теряла сумки, зонтики, ключи. Забывала свитера и книжки в автобусах. Однажды даже умудрилась оставить на остановке только что купленный килограмм яблок в пакете.

Иногда моя забывчивость начинает граничить с кретинизмом. Тогда я оправдываюсь. Говорю, что теряю и забываю все потому, что думаю не о материальном, а о высоком. Но это так — отмазка. На самом деле я просто невнимательная.

Только за последние несколько месяцев я сменила третьи очки. Одни потеряла в супермаркете. На выходе у меня запищало что-то в сумочке. Я начала там копаться перед охранником. Выложила очки и ушла. Вторые — любимые красные — выпали из кармана моей сумки в маршрутном такси. Еще одни — в пластиковой черной оправе — я положила на капот машины друга. Потом села в авто, оно поехало, и очки упали где-то по дороге.

Стол находок — пережиток прошлого

И вот на фоне этой тотальной "растерянности" мне стало интересно, куда исчезают потерянные всеми нами вещи. Как оказался, стол находок — пережиток прошлого. В советские времена такой работал в милиции. Теперь нет. Позвонила в троллейбусный парк — и на душе отлегло.

— Да постоянно теряют очки, ключи, удостоверения, — добродушно сказала тетенька на другом конце провода. — Мы их не выбрасываем. Люди приходят и забирают.

Я обрадовалась, что не одна такая.

Сейчас вы читаете новость «Я не одна такая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть