Ексклюзивы
вторник, 15 декабря 2015 05:20

За перевыборы в Кривом Роге будут пикетировать парламент

Проукраинские активисты из города Кривой Рог на Днепропетровщине 22 декабря будут пикетировать Верховную Раду. Будут требовать от депутатов проголосовать за перевыборы городского головы. Такое решение приняли на воскресном вече в городе.

- Составляем список желающих поехать в столицу. Имеем уже 300 желающих. Будут автобусы или будем договариваться о дополнительном вагоне поезда, - говорит 25-летний Антон Кравченко с криворожского Автомайдана. - Не сомненеваемся, что парламент таки проголосует за перевыборы в Кривом Роге. Этого хотят большинство горожан. Вряд ли депутаты откажутся учесть мнение людей.

На прошлой неделе нардепы не проголосовали за перевыборы в Кривом Роге. Спикер Владимир Гройсман попросил фракции провести консультации для принятия позитивного решения.

Во втором туре выборов мэра Кривого Рога победил 66-летний Юрий Вилкул из Оппозиционного блока. На 752 голоса обошел Юрия Милобога, 41 год, из "Самопочі". Жители считают, что Вилкул фальсифицировал результаты в свою пользу. Месяц в городе продолжаются протесты, собираются вече.

Сейчас вы читаете новость «За перевыборы в Кривом Роге будут пикетировать парламент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть