Ексклюзивы
вторник, 12 октября 2010 05:13

"С одной стороны мы сделали откат назад, в действительности - приблизились к будущему"

Автор: фото: Наталья ЧУБЕНКО
  Министр Кабмина и руководитель Киевской организации Партии регионов Анатолий Толстоухов выходит к трибуне на партконференции Киевской городской организации "Регионов" 9 октября в столичном отеле "Русь"
Министр Кабмина и руководитель Киевской организации Партии регионов Анатолий Толстоухов выходит к трибуне на партконференции Киевской городской организации "Регионов" 9 октября в столичном отеле "Русь"

"А мы вот так. Сюда станем. Возьми мне еще кофе, пирожков с вишнями. И сыра, сыра, возьми", - говорит в субботу утром министр обороны 57-летний Михаил Ежель своему помощнику. Они ищут свободное место возле фуршетного столика в холле столичной гостиницы "Русь". Через несколько минут здесь начнется партконференция Киевской городской организации Партии регионов.

- Вот и пообедали, - констатирует министр.

- Опять же - за партийный счет, - отвечает помощник.

- А вчера обедал за счет Кабмина. Может, с собой возьмем, - с улыбкой говорит Ежель.

- Можно, но неудобно как-то. Надо было с кошелкой приходить.

Оба смеются и проходят с делегатами в зал. Он украшен бело-голубыми воздушными шариками, столы накрыты синими скатертями. В корзинах стоят белые и голубые хризантемы, колонны обтянуты плакатами с символикой партии. На стенах лозунги: "Партия регионов - строим новую страну!", "Киев - город будущего!" На двух экранах беззвучно прокручивают рекламные партийные ролики.

- Это выборы и нам нужна победа повсюду, а не только в Донецке. В Киеве выборов не будет, потому что здесь наши позиции еще слабы, - на русском говорит 23-летний Александр из Соломенской организации Партии регионов. - "Батьківщина" кричит, что мы у нее партию отбираем на Киевщине. Возможно. Но ее люди сами продались. Они не верят в Тимошенко и не хотят ждать несколько лет изменения ситуации. Поэтому там появились две ячейки – одна поддерживает ее, а другая - нас.

Министр Кабмина Анатолий Толстоухов выходит на трибуну. Он руководит Киевской организацией партии. Объявляет начало конференции. Принимают в партию новых членов. Белые и голубые хризантемы новичкам вручают Толстоухов, заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Попов и бывший посол Украины в России Николай Билоблоцкий.

- Партия регионов - первый опыт партии власти в стране, - говорит в речи 54-летний Анатолий Толстоухов. - Уже есть достижения - мы восстановили управляемость государством, достигли роста ВВП, отменили политреформу. С одной стороны сделали откат назад - к 1996 году. На самом деле - приблизились к будущему. Решение Конституционного суда не завершило конституционный процесс. Мы становимся активными участниками создания новой Конституции. Она должна быть одной из лучших и демократических в мире.

Толстоухову аплодируют. За 4 часа делегаты принимают двухлетний план развития организации - проверяют, чтобы новые кадры не шли во власть в личных целях, размышляют как обустраивать новые офисы, общественные приемные, центры общественной поддержки.

Толстоухов обещает журналистам изменения в руководстве города уже скоро. Делегаты переговариваются, что нынешний мэр столицы Леонид Черновецкий сейчас в Женеве. В этом году он провел в отпуске почти четыре месяца.


200


СТОЛЬКО тысяч кандидатов в депутаты выдвинула Партия регионов в местные советы по всей Украине. 2114 человек баллотируются в облсоветы. Из них 372 женщины. На мэров и сельских голов "регионалы" предлагают 8 тыс. человек. Всего в стране 11,5 тыс. таких должностей.

Сейчас вы читаете новость «"С одной стороны мы сделали откат назад, в действительности - приблизились к будущему"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть