Ексклюзивы
среда, 28 марта 2007 18:13

Визит Ющенко в суд не понравился Януковичу

Вчера за полчаса до начала заседания правительства в зал начали входить министры. Или их заместители — многие в командировке.

— Как хорошо, тепло, — говорит гуманитарный вице-премьер Дмитрий Табачник, 43 года. Садится возле кресла Виктора Януковича.

Между тем в коридоре министра внутренних дел 44-летнего Василия Цушко обступили журналисты — спрашивают об убийстве в помещении одного из киевских судов российского бизнесмена Максима Курочкина. Сначала министр разговаривать отказывается. Но на вопрос о том, чья это ответственность, гневно кричит журналистке:

— Твоя! Много говоришь!

В строгом костюме, синем галстуке и с букетом красных роз входит премьер. Заседание начинает с поздравления нового министра здравоохранения Юрия Гайдаева. Жмет ему руку. Цветы вручает Александру Шлапаку, которого недавно назначили первым заместителем председателя секретариата и представителем президента в правительстве.

Традиционное вступительное слово премьер начинает впечатлениями от визита в Брюссель.

— Мир внимательно отслеживает те процессы, которые происходят в Украине, и на них очень внимательно реагируют, — рассказывает 56-летний Виктор Янукович.

Переходит к внутренней политике. Говорит о вчерашнем визите президента Виктора Ющенко в Конституционный суд.

— Лучше встречи с судьями Конституционного суда проводить президенту, председателю Верховной Рады и премьер-министру совместно, — замечает Янукович. Потирает руки. Процессы, которые происходят в стране,  называет "загоняющими Конституционный суд в довольно сложное положение".

— Не может не волновать и криминогенная ситуация, которая в последнее время, Василий Петрович, складывается в регионах, — сжав кулак, обращается к министру внутренних дел. Тот, насупившись, слушает. — И эти резонансные убийства... — напоминает Цушко о Курочкине. Спрашивает, создаются ли оперативные группы. Говорит, что хотел бы заслушать короткий отчет.

— Щас? — удивляется Цушко.

— Нет, в рабочем порядке, — отвечает премьер.

После заседания журналисты спрашивают его, сколько еще депутатов могут присоединиться к коалиции. Янукович улыбается и молча выходит.

Так же отреагировал и Василий Цушко на вопрос о своей возможной отставке.

— Мы вас не любим, Василий Петрович! — кричат ему в спину журналисты.

Сейчас вы читаете новость «Визит Ющенко в суд не понравился Януковичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть