Ексклюзивы
пятница, 28 февраля 2014 05:30

В доме Пшонки уютно жилось бы маньяку или психически больному

 

- Прежде чем допускать человека к власти, его надо направить на психиатрическую экспертизу, - считает киевский психолог Валентина Домская, 49 лет. - Высшую должность в стране почти четыре года занимал потенциальный пациент психушки - параноик и шизофреник.

Такие выводы психолог сделала, проанализировав последние выступления и интерьер дома экс-президента Виктора Януковича.

-  Самоуверенность Януковича поражает. Он спокоен даже после того, как в центре Киева по его же распоряжению расстреливают десятки людей. Так может вести себя человек, находящийся под действием наркотиков или психологического внушения. Верит, что за это ответит не тот, кто отдает приказы, а кто их выполняет.

У него совершенно отсутствует чувство долга. Это эгоист с большой буквы, у него понятие "я хочу" превосходит функцию "я должен". Действует исключительно в собственных интересах, не чувствует вины. Даже во время подписания соглашения с оппозицией и своего последнего интервью ведет себя нагло и цинично. На его лице нет признаков тревоги или разочарования. О человеческих смертях говорит без сочувствия. Скоро в медицине может появиться термин "Янукович" - человек-параноик, ведущий двойную жизнь.

Масштабы "Межигорья" свидетельствуют, что у нас был президент с душой лилипута. За величием и роскошью своих владений он планировал спрятаться от любой угрозы и людского гнева. 5-метровый забор, десятки видеокамер и несколько пропускных пунктов свидетельствуют о мании преследования. А жилищные условия, которые создал для себя Янукович, - о том, что он собрался жить и править вечно.

Ему нравилось проживать за семью замками и скрывать собственную сущность. Уверена, о его любовнице не знали многие люди даже из его окружения. Прятал не женщину, а собственную уязвимость. Не хотел, чтобы другие узнали о вероятном поводе запугать или повлиять на него.

Янукович жил в двух пространствах-временах. Тиран на работе - дома превращался в ребенка, которому нравились сложенные из полотенец лебеди, собственный зоопарк. Животных любил больше, чем людей. Друзей почти не имел. В товарищи и подчиненные брал тех, на кого мог нажать силой или на кого был компромат. Ему было приятно, когда другие его боялись.

Януковичу неуютно среди людей. Оттого и окружил себя скульптурами в человеческий рост, бронзовыми и каменными статуэтками.

В доме бывшего генпрокурора Виктора Пшонки адекватный человек будет чувствовать себя неуютно и захочет покинуть его уже через 10-15 минут.

От продолжительного созерцания бордовых и золотых гардин и мебели начинает болеть голова, возникают тошнота и головокружение. Алтари в каждой комнате и огромные портреты хозяина свидетельствуют о глубокой внутренней опустошенности.

Алтарь есть в каждой спальне, однако для этого человека нет ничего святого. Даже фото внучки в комнате Пшонки раз в десять меньше его собственного. Свои портреты и Януковича - вдвое больше, чем иконы. Когда человек рисует себя в образе Наполеона или князя, значит, не может реализовать свои амбиции, занимается не тем, чем хочет, у него серьезные психологические отклонения, он не способен адекватно воспринимать действительность. Комнаты заставлены сувенирами. Среди них много таких, которые, кажется, являются порождением больного ума. Это свидетельствует как о нарушении психики у дарящих, так и об отсутствии вкуса и неадекватности поведения хозяина. Он не спрятал это в шкаф, а выставил на самом видном месте.

Большинство предметов интерьера - золотые или позолоченные. Люди, которых привлекает желтый цвет, готовы на все ради достижения своих целей. У них хорошие аналитические способности и острый ум, но и завышенная самооценка. Они подвержены внезапным приступам гнева. Все золотое любят клептоманы - люди с патологическим желанием украсть что-либо.

В доме Пшонки уютно жилось бы маньяку или психически больному.

Сейчас вы читаете новость «В доме Пшонки уютно жилось бы маньяку или психически больному». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть