Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2012 05:15

Юрия Луценко перевезли в больницу

Экс-министра внутренних дел 47-летнего Юрия Луценко перевели со столичного Лукьяновского следственного изолятора в больницу скорой помощи.

В пятницу Луценко положили в ту же палату отделения острых отравлений, в которой он лежал в прошлом году во время голодовки. Только в ней на окнах есть решетки. Двери в отделение по звонку отворяет милиционер. В палате охраны нет. В коридоре под дверями палаты - четверо охранников, еще шестеро дежурят немного дальше.

Тюремщики выложили в интернете видео палаты экс-министра. Показали, что там две кровати, в частности одна - ортопедическая. У окна - три стула и деревянный стол. На нем стоят чайный сервиз и стеклянный кувшин и шесть стаканов. На стене - плазменный телевизор и картина. Есть холодильник и электрочайник. Отдельно - туалет и душевая кабинка.

- Такой марафет, приближенный к европейским стандартам, можно смело связать с пребыванием в Украине представителей Европы, - говорит жена экс-министра Ирина Луценко, 46 лет. - Они могут проявить интерес увидеть своими глазами, в каких условиях находится бывший министр.

Юрия Луценко осмотрели. Подтвердили воспаление поджелудочной, серьезные проблемы с печенью и тахикардией. Сколько экс-министр пролежит в больнице - медики не знают.

Сейчас вы читаете новость «Юрия Луценко перевезли в больницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть