Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 08:30

"У нас найдется свой Михаил Ходорковский"

Автор: фото с сайта www.reporter.rovno.ua
 

Бывший министр экономики Богдан Данилишин утверждает, что между президентом Виктором Януковичем и его предшественником Виктором Ющенко существуют договоренности. Поэтому против экс-министров-"нашеукраинцев" из правительства Тимошенко не нарушают уголовные дела.

— Согласен с Данилишиным, — говорит "бютовец" 46-летний Юрий Прокопчук. - Против министров, которые входили в БЮТ, возбуждают уголовные дела, их задерживают. В эту компанию попал и Юрий Луценко из-за близости к нашей политической силе. Я не за то, чтобы посадили министров из "Нашей Украины". Я против каких бы то ни было репрессий. Когда мы были у власти, некоторые коллеги тоже затрагивали вопросы о возбуждении уголовных дел против предшественников.

Против кого?

- Я не хотел бы говорить. Есть обвинения против бывшего руководителя Госрезерва Михаила Поживанова. Но мы знаем, как принимали этот Госрезерв от предшественников (с 2006 его возглавлял Виктор Кириченко. - "ГПУ").

Предлагали посадить бывшего руководителя Госрезерва?

- Да. Сейчас не только представителей БЮТ привлекают к ответственности. Посмотрите, что делается с теми, кто прошел по квоте Литвина. Как только депутатская группа "тушек" стала большой, Владимир Михайлович начал понимать, что завтра могут прийти и за ним. У нас найдется свой Михаил Ходорковский, так как реализуется российский сценарий. (Михаил Ходорковский - российский предприниматель, который сидит с 2003-го. Его приговорили к 14 годам заключения. До этого был одним из богатейших в мире. - "ГПУ").

Что получил Янукович от Ющенко?

- Кроме "Межгорья", поддержку на выборах. Призывая голосовать против всех, Ющенко добыл ему фактически 5 процентов по стране. Это намного больше того, что не добрала Юлия Владимировна.

Ющенко получил гарантии, что его не будут трогать?

- У меня нет никакого сомнения. Недаром в Харькове ошибаются люди, когда объявляют имя президента. Называют Ющенко, а выходит Янукович. Звание президента пожизненное. Оно останется за Ющенко. Как и немалые социальные гарантии. Также Янукович ему оставил государственную дачу.

Сейчас вы читаете новость «"У нас найдется свой Михаил Ходорковский" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть