Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 18:20

Турчинов выиграл суд у Кильчицкой

Первый вице-премьер и кандидат на должность столичного городского главы Александр Турчинов, 44 года, не причастен к скандальному строительству на Пейзажной аллее. Такое решение обнародовал вчера окружной административный суд Киева.

Доверенное лицо бюто вца Владимир Пилипенко отмечает: заместитель городского главы 39-летняя Ирена Кильчицкая распространяла о Турчинове недостоверную информацию.

Неделю тому назад она заявила, что к незаконной застройке на Пейзажной аллее в столице причастны структуры, основателями которых являются Александр Турчинов и его жена Анна. Но доказать в суде эти обвинения Кильчицкая не смогла.

— Тема застройки еще не закрыта. Даже невзирая на то, что БЮТ имеет рычаги влияния на судебную систему, — говорит директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, 49 лет.

Говорит, что для БЮТа это серьезная проблема. Мол, бюто вце в в настоящее время обвиняют в причастности к скандальным застройкам в центре Киева. И очиститься от этого будет тяжело.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов выиграл суд у Кильчицкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть