Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 07:15

Троєщинський ринок привезе теплі речі

Утром во вторник в Союзе писателей собирается очередное заседание координационного совета предпринимателей. На сцене за столом сидит нардеп -"бютовец" Михаил Волынец. Люди тянут руки, чтобы предоставил слово.


- Мы избрали группу для встречи с президентом, - говорит бывший депутат Михаил Ратушной, 48 лет. - Надо наработать концепцию разговора. Наши требования, за которые в понедельник проголосовал Майдан, - наложение вето на Налоговый кодекс, роспуск Верховной Рады, отставка Кабмина. Если Янукович не наложит вето, мы начнем сбор подписей за проведение референдума по его отставке .


Его поддерживают одобрительными возгласами и аплодисментами. Начинают обсуждать, как лучше организовать митинг.


- Майдан надо удержать, - выходит к микрофону экс-глава Совета предпринимателей при Кабмине 36-летняя Оксана Продан. - Есть вопрос с оплатой сцены и озвучки. БЮТ нам сильно помогает, они пока что это оплачивали. Дальше: кто будет кормить людей? У БЮТ есть такая служба, они смогут их прокормить. Туалеты также проплатили. Сегодня Троещинский рынок привезет теплые вещи и обогреватели. Еду обещал привезти Дарницкий. Еще один вопрос: не стоит ли договариваться с президентом о том, чтобы он хранил упрощенную систему налогообложения, но не накладывал вето на весь Налоговый кодекс?


- Вето! - кричат бизнесмены.


Продан кивает и выходит в коридор. На ходу говорит предпринимателям:


- Передайте всем, что мы решили : палаточный городок надо называть не "Майдан", а "Город воли".


Координационный совет длится 1,5 часа. За это время постановляют не позволять политическим партиям выходить к предпринимателям со своими флагами.

Сейчас вы читаете новость «Троєщинський ринок привезе теплі речі». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть