Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 17:03

Тимошенко и Черновецкий для Горбаля отличаются лишь одеждой

Блок Юлии Тимошенко и столичный глава Леонид Черновецкий могут сорвать досрочные столичные выборы. Так считает кандидат в мэры от Партии регионов Василий Горбаль, 37 лет.

Перед брифингом "регионала" его помощник раздает текст заявления, которое тот собирается озвучить. Написано оно на русском языке.

— А что, государственный язык запретили? — возмущается кто-то из журналистов.

Горбаль родом из Западной Украины. Читая заявление, на некоторых русских словах запинается или глотает буквы. Заверяет, что представители власти не смогут проводить реформы в столице из-за конкуренции между ними. Поэтому наилучшим мэром будет представитель оппозиции, который будет работать с властной коалицией в Киевраде.

— У нас любая проблема переводится в обычное противостояние БЮТа и Блока Черновецкого. Ни одна из этих политических сил не в состоянии сформировать большинство в Киевраде. Поэтому мы обречены на вечный кризис в столице, — замечает Горбаль. — Черновецкого и Тимошенко отличает разве что гардероб. Однако у Луи Виттона есть также мужская линия. Леонид Михайлович может приобрести костюмы у него, и тогда они ничем не будут отличаться.

"Регионал" говорит то по-украински, то по-русски.

— БЮТ может понять, что не набирает большинства в Киевраде, — говорит. — А Черновецкий — что его не изберут мэром. Тогда они могут собрать большие митинги. Будут обвинять оппонентов в фальсификации выборов.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко и Черновецкий для Горбаля отличаются лишь одеждой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть