Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2009 07:17

С ТигрЮлей не позволяют фотографироваться

— А чего это со всеми тигрятами фотографируют, а с этим нельзя? — возмущается посетительница ялтинского зоопарка "Сказка" в Крыму. — Мне этот беленький очень нравится.

За 30 грн работники зоопарка позволяют зайти в клетку и сфотографироваться с тремя тигрятами. К четвертому — не подпускают.

— С белым нельзя, — кричит через решетку работник зоопарка в клетчатой рубашке. — Это — ТигрЮля. Ее нам Тимошенко подарила.

— Так это Тимошенко запретила с ним фотографироваться? Зачем тогда было на весь Луганск этого тигренка пиарить! — фыркает посетительница и идет дальше.

Несколько недель тому назад бенгальскую тигрицу-альбиноса подарили премьеру Юлии Тимошенко участники и организаторы Всеукраинского фестиваля "Черноморские игры" в городе Скадовск на Херсонщине. Со сцены она, шутя пообещала, что когда тигрица подрастет, будет брать ее на переговоры. Через несколько дней передарила животное Ялтинскому зоопарку.

Посетителей, которые хотят сфотографироваться с тигрятами, запускают в клетку в порядке очереди. Парам позволяют зайти вдвоем. Работники зоопарка за передние лапы поднимают тигрят, сажают их на руки посетителям. Животные вялые, не реагируют. ТигрЮлю не трогают. Она спит на солнце в углу клетки.

Руководитель зоопарка Олег Зубков назвал ТигрЮлю фантастическим подарком. Пообещал выделить ей отдельный вольер и начать искать пару. ТигрЮля — единственный белый тигр на территории Украины. Тимошенко выделила деньги на годичное содержание животного. В день один тигренок съедает около 15 кг мяса. Поэтому в месяц его содержание обходится приблизительно в 5 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «С ТигрЮлей не позволяют фотографироваться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть