Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 01:45

Разыскивают экс-главу Госкомрезерва

Служба безопасности объявила в розыск бывшего главу Госкомрезерва 50-летнего Михаила Поживанова. Обвиняют в разворовывании государственных 35 млн грн. Если это докажут, ему "светит" до 12 лет тюрьмы.

Экс-руководитель Госкомрезерва находится вне пределов Украины, говорят в Генпрокуратуре. Родные не подтверждают этого и не опровергают. Есть информация, что чиновник уехал за границу на лечение — ему делали операцию на желчном пузыре. Сейчас телефон Поживанова выключен.

Он был главой Госкомрезерва до декабря 2008-го. Через год стал заместителем министра экономики Богдана Данилишина. Уволили Поживанова после президентских выборов. Со времени его руководства руководителей Госкомрезерва меняли шесть раз.

— Берутся за чиновников, которые возглавляли ведомства, где легче всего доказать злоупотребления, — говорит политолог 33-летний Михаил Басараб. — Если он скрывается за рубежом, а его поведение согласовано с Тимошенко, то может повториться ситуация с экс-министром экономики Богданом Данилишиным, который получил политическое убежище в Чехии.

Сейчас вы читаете новость «Разыскивают экс-главу Госкомрезерва ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть