Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 16:54

Против Луценко возбуждено уголовное дело

Против 43-летнего министра внутренних дел Юрия Луценко прокуратура возбудила уголовное дело. Его обвиняют в нанесении легких телесных повреждений столичному мэру Леониду Черновецкому. Учитывая скандальность, о ходе расследования информируют лично президента Виктора Ющенко, 53 года.

— Если прокуратура возбудила уголовное дело, у министра внутренних дел есть право обратиться в суд и изложить свои аргументы, — говорит по этому поводу глава государства.

Инцидент произошел в конце прошлой недели после заседания Совета нацбезопасности и обороны. Луценко утверждал, что Черновецкий ударил его в колено, а он в ответ дал пощечину. Мэр заверял, что министр первым ударил его в лицо и в пах. Уходить в отставку с должности министра внутренних дел Юрий Витальевич не собирается.

— Я уже дал объяснения прокуратуре по этому поводу, — говорит Луценко. — И уже имею опыт надуманных уголовных дел.

Весной прошлого года против Луценко возбуждали уголовное дело по обвинению в незаконной раздаче наградных пистолетов во время первого министерского срока. Впоследствии суд уголовное дело закрыл.

Сейчас вы читаете новость «Против Луценко возбуждено уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть