Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 19:11

Фамилию Лукьяненко убрали из названия партии

"Украинская республиканская партия Лукьяненко" убрала из названия фамилию своего основателя. Такое решение приняли на съезде УРП в субботу. Также  в этот раз делегаты не избирали почетного председателя партии. Доныне им был прежний политзаключенный Левко Лукьяненко, 80 лет.

Председатель УРП52-летний Ростислав Новоженец говорит, что съезд отклонил его проект заявления относительно перехода Украины к парламентско-президентской форме правления. Мол, это противоречит программе партии и позиции, которой еще несколько месяцев назад придерживался Лукьяненко.

Новоженец отмечает, что делегаты съезда поддерживают президента Виктора Ющенко и призывают к этому другие патриотические силы.

Две недели назад Левко Лукьяненко раскритиковал Виктора Ющенко, публично поддержав премьер-министра Юлию Тимошенко. Даже сложил полномочия главы комиссии по помилованию при президенте.

"ГПУ" попыталась узнать реакцию Левко Лукьяненко на решение съезда, но его мобильный телефон взяла жена. Сказала, что муж не будет общаться.

Сейчас вы читаете новость «Фамилию Лукьяненко убрали из названия партии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть