Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 05:30

"Порошенко не предаст интересы страны"

 

- Если президент любой страны будет становиться на колени перед другим, то вся страна будет на коленях. Я не за это воевал, - говорит десантник, младший сержант Вооруженных сил Украины 26-летний Сергей Калитюк во время пресс-конференции во Львове 19 февраля. В 2014-м служил под Славянском и Краматорском.

Вместе с Сергеем на мероприятие пришли и другие ветераны. После войны и ранений на Донбассе они участвовали в "Играх непокоренных" - соревнованиях для раненных военнослужащих и ветеранов. В 2014 году турниру положил начало британский принц Гарри. Военные соревнуются в стрельбе из лука, волейболе, легкой атлетике, гольфе, хоккее, плавании, гребле, баскетболе.

Во Львове ветераны обратились к молодежи - 31 марта проголосовать за президента, который не предаст интересы страны.

- Мы не говорим, что Порошенко святой. К нему имеем много вопросов, но изменения есть. Не такие масштабные, как показывают по телевизору, но есть, - говорит солдат 25-й воздушно-десантной бригады 24-летний Роман Панченко. Два года назад выиграл первое место в беге на 1500 м.

- Когда от нас зависела судьба страны, мы пошли на фронт. Видели, как на глазах зарождалась армия, - говорит 36-летний Дмитрий Сидорук, участник "Игр непокоренных" 2017 года. Тогда получил орден "За заслуги" ІІІ степени. - Видели, как потрепанную технику заменили лучшие украинские разработки. Совковое наполнение - украинская идеология. На фронте боремся не за мир, а за победу. Граждане должны определиться с главнокомандующим. Это должен быть тот, кто не станет на колени перед Путиным. И завершит войну победой. С Порошенко мы на правильном пути.

Сейчас вы читаете новость «"Порошенко не предаст интересы страны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть