Ексклюзивы
среда, 28 марта 2012 05:45

Объединились в систему коллективной безопасности молодежи от политических преследований

Автор: фото: Андрей Шматов
 

27 марта Виталий Кичкирук (слева) из общественной организации "Фундація регіональних ініціатив" и Александр Михайленко из "Молодежного националистического конгресса" раздают листовки около киевской станции метро Университет. На них фото президента Виктора Януковича и надпись "Широкая страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, президент которой бывший зек". Прокламацию скачали из интернета, распечатали 50 экземпляров.

- Мы хотим поддержать херсонских студентов Андрея Пушного и Артема Бардачова. Против них возбудили уголовное дело за то, что они клеили такие же листовки, - говорит 25-летний Виталий Кичкирук. - Теперь дело закрыли, потому что люди возмутились. Но могут открыть опять - за административное правонарушение. Если молчать, то нас всех поодиночке будут арестовывать. Не хочу, чтобы завтра пришли за мной, а защищать меня уже было бы некому.

Он раздает листовки прохожим, а еще десять киевских студентов клеят скотчем по четыре листа на рекламные доски. Это организовали члены семи общественных молодежных организаций. Они объединились в систему коллективной безопасности молодежи от политических преследований "МАМА". Такие же акции провели еще в 18 городах страны.

Сейчас вы читаете новость «Объединились в систему коллективной безопасности молодежи от политических преследований». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть