Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 07:09

Самый дорогой в столовой Верховной Рады — вареный осетр

На 1–2 гривни подорожали блюда в буфете Верховной Рады. Однако цены для депутатов все равно остаются значительно ниже, чем в любом столичном заведении быстрого питания.

" ГПУ" сравнила стоимость кушаний для нардепов с ценами в буфетах их восточных и западных коллег — россиян и поляков. Самыми дорогими для парламентариев являются блюда из рыбы. В Верховной Раде это вареный осетр по 49 грн за 100 г. В российской Государственной Думе — семга "в хрустящей картофельной корочке". За 85 г нужно заплатить 16,5 грн. В польском Сейме больше всего стоит окунь: 100 г — 25 грн.

Стакан молока польскому депутату обойдется в 2,3 грн, а украинскому — в 1,7 грн. Однако именно в Сейме самое разнообразное меню: 62 наименования. В Верховной Раде их 44, а в российской Думе — 38.

Из спиртного полякам предлагают пиво и вино. У украинских депутатов — это водка и коньяк. Самый дорогой "Хеннеси" — 50 г стоят 22 грн, а водка "Столичный стандарт" — 1,4 грн. Обычно наливают в чашки из-под кофе. Так не заметно, кто что пьет. В российской Думе спиртное в меню не отмечено вообще.

Сейчас вы читаете новость «Самый дорогой в столовой Верховной Рады — вареный осетр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть