Ексклюзивы
вторник, 02 февраля 2016 05:50

Надежде Савченко колют витамины и глюкозу

Российский суд объявит решение по делу летчицы и народного депутата 34-летней Надежды Савченко до конца февраля. Об этом заявляет ее адвокат Марк Фейгин, 44 лет:

- Последнее слово ¬Савченко по делу будет не позднее 8 февраля. Дальше суд может писать приговор один день, может — 3 недели. Думаю, до конца февраля. На помилование надеяться не стоит. Будет суровый большой срок. Хотя следствие так и не нашло ни одного доказательства виновности. Скорее доказало противоположное: факт фальсификации дела.

С 17 декабря летчица голодает в знак протеста против своеволия российского суда — уже 47 дней.

- Договариваться об обмене Надежды Савченко нужно сейчас. Призываем к этому президента. После приговора она объявит сухую голодовку. Тогда время будет идти не на дни, а на часы, — говорит 26-летний Олег Мезенцев. Он — помощник Надежды Савченко как народного депутата. — Я 29 января был у нее на свидании. Надя очень ослаблена. Между двумя последними судами говорила: чувствует, что ее организм отравлен изнутри. Задерживается жидкость, потому кажется, что она не худеет. Пьет мочегонное. Оно также помогает вымыть камни из почек. Но пока они на месте. По совету врачей ей доставили полную группу витаминов В, С и раствор на основе кембриджского питания (содержит все необходимые для жизни вещества — ГПУ). Капают глюкозу. Сказала мне: вернусь в Украину в любом виде — живой или мертвой.

Надежду Савченко обвиняют в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении российской границы.

Сейчас вы читаете новость «Надежде Савченко колют витамины и глюкозу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть