Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 07:35

Надежда Савченко прошла детектор лжи

 

— Сегодняшний день экспертизы завершился. Надежда чувствовала себя уверенно. Сожалела, что это не транслируют, чтобы другие эксперты имели возможность проанализировать ее ответы и реакции. Атмосфера была такая, что во время вопросов нельзя было даже шевелиться, — рассказывает адвокат Олег Соловей.

17 апреля его подзащитная народный депутат 36-летняя Надежда Савченко прошла допрос на детекторе лжи. Процедуру провели в следственном изоляторе Службы безопасности Украины.

5 апреля Савченко имела разговор с психологом. 13 апреля допрос на детекторе приостановили. Провести его корректно было невозможно из-за голодания Надежды. От еды отказалась 23 марта. Для проверки на полиграфе согласилась три дня есть молочные продукты и детское пюре.

— Надежда максимально реализуется в условиях конфликта, — говорит "Обоз.тв" психолог Валентин Ким. — Ей нужен враг. Чем он сильнее, чем более явная угроза, тем более она способна себя проявить. Ходить в девять утра на работу — это не ее. Она любит постоянно нарушать правила системы.

Надежда Савченко находится под стражей в следственном изоляторе Службы безопасности с 22 марта. Под арестом будет до 20 мая. Ее подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя — в сговоре с вожаками боевиков ДНР.

Сейчас вы читаете новость «Надежда Савченко прошла детектор лжи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть