вторник, 03 августа 2010 03:33

Московский поезд замазали оранжевой краской

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Активисты ”Коалиции участников оранжевой революции” 31 июля обвешивали на столичном железнодорожном вокзале поезд Киев–Москва оранжевыми лентами
Активисты ”Коалиции участников оранжевой революции” 31 июля обвешивали на столичном железнодорожном вокзале поезд Киев–Москва оранжевыми лентами

В субботу на столичном железнодорожном вокзале представители "Коалиции участников оранжевой революции" привязывают к поезду Киев—Москва оранжевые ленты. Так выражают солидарность с российской либеральной оппозицией, которая в тот день проводила демонстрации.

К активистам около вагона N5 подбегают милиционеры. Начинается толкотня. Двоих участников акции ведут в участок.

— Свободу не остановить! — кричат им вслед митингующие.

Задержанных отпускают.

— Они не знали, каким образом квалифицировать наши действия, — говорит задержанный милицией Сергей Мельниченко. — Хулиганства не было, потому что не было мотива. То, что мы повязали оранжевые ленты на перила вагона, не несет противоправный характер. С чего милиция взяла, что мы будем разрисовывать поезд? Они начали открыто завладевать нашим имуществом. Я его защищал — забирал назад. Одна баночка с краской открылась, облила мне руки. Я испугался, отмоются ли. Поэтому вытирал руки о вагон. А меня заломили.

Милиционеры и работники вокзала сорвали ленты. До отбытия поезда двое проводниц отмыли вагон.

Сейчас вы читаете новость «Московский поезд замазали оранжевой краской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть