Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 18:23

Мороз ответил Ющенко стихотворением

Вчера на заседании Верховной Рады ее председатель Александр Мороз, 63 года, ответил на высказывание президента Виктора Ющенко. Тот накануне сравнил парламентское большинство с загулявшими дембелями.

— Нам дают оценки разные политики. Вот один назвал вчера Верховную Раду, кажется, " дембелями, проехавшими свою станцию", — говорит Мороз. — Я хотел бы, чтобы мы не обижались на такие высказывания и на тех, кто это говорит. Это обычный ефрейторский юмор из среды, где ум измеряется сроком службы.

Нардепы начинают аплодировать и смеяться. А Мороз зачитывает стихотворение:

"Оцінки чути звідтіля,

Чи з переляку, чи з відваги.

Здається, ніби дембеля,

А виявляється — салаги".

Дальше спикер вспоминает об оппозиции. Говорит, что в ее съездах преимущественно участвуют студенты. В зале оппозиционеров нет, поэтому никто ему не отвечает.

— Так дешевле, — говорит Мороз. — Используют детей, чтобы за их спинами прорваться к власти. Дети решают, быть парламенту или нет, быть единому государству или не быть, быть спокойствию или трагедии.

Некоторые нардепы выходят из сессионного зала. В коридоре "регионал" Ярослав Сухой, 56 лет, одалживает несколько микрофонов у журналистов. Останавливает свою коллегу Людмилу Кириченко и начинает о чем-то ее спрашивать. Она произносит несколько слов и отходит от Сухого.

— Куда пошла? — кричит он ей вслед. — Так ты беспокоишься о свободе слова!

Журналисты, наблюдая за этим спектаклем, смеются. Сухой возвращается к ним. Показывает на сессионный зал и спрашивает, что эти " дембеля" делают на пленарном заседании.

Сейчас вы читаете новость «Мороз ответил Ющенко стихотворением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть