Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 06:45

Министру собирали деньги на билет до Москвы

Автор: фото: Ксения ЛИЩИНСКАЯ
 

На Вечевой площади в Ивано-Франковске во вторник "Студенческая Свобода" провела акцию "Табачник, лети прочь!". Несколько сот человек запустили в космос портрет министра образования и науки.

- Горе-министра Табачника мы отправили в космос на гелевых сине-белых шариках - цветах Партии регионов. Так как нынешняя власть не реагирует на обращения общественности с требованиями снять с должности этого украинофоба, - говорит координатор "Студенческой Свободы", депутат облсовета Василий Попович.

Участники флеш-моба приклеивают листы с надписями. Студентка Ивано-Франковского технического национального университета нефти и газа Ирина Делянская пишет: "Я против ваших реформ в образовании. Наш язык украинский. Хотите русский - отправляйтесь в Москву". В символическую банку собирают по пять копеек на билет до Москвы.

Такие акции организаторы планируют проводить, пока министр Дмитрий Табачник не уйдет в отставку. Василий Попович просит ректоров вузов на Прикарпатье слепо не выполнять приказы министра, чтобы не присоединяться к уничтожению всего украинского.

Сейчас вы читаете новость «Министру собирали деньги на билет до Москвы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

53

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть