Ексклюзивы
вторник, 24 октября 2017 05:35

Межгорье посетило миллион туристов

Межгорье посетило миллион туристов
Резиденция экс-президента Украины Виктора Януковича

После побега Виктора Януковича из страны его резиденцию "Межигорье" в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевщины заняли отряды самообороны Майдана. Из имения при неизвестных обстоятельствах исчезли самые ценные вещи и автопарк бывшего президента.

В настоящее время в резиденции проводят экскурсии. Вход платный - 100 грн в будни и 120 грн в выходные. Детский билет - 50 грн. Показывают гостевой дом, плавучую пристань, спортивный комплекс, спа-центр, гольф- и яхт-клуб, гараж.

- Здесь работает до 300 человек. Платим им из денег, которые зарабатываем на туристах и ферме. Действует зоопарк. Месяц содержания стоит миллион гривен. Столько же мы и зарабатываем, - говорит комендант 36-летний Денис Тарахкотелик.

Площадь угодий - 136 га. В части зданий проживают переселенцы из Крыма и Донбасса.

Суд арестовал имение в 2014 году. Генпрокуратура открыла дело за незаконное завладение государственным имуществом. Оценила угодье в 10 млрд грн. Резиденцию вернули в государственную собственность 1 августа этого года. Суд признал недействительным договор, по которому ее передали в 2007-ом Януковичу.

Сейчас вы читаете новость «Межгорье посетило миллион туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть