вторник, 29 мая 2012 07:00

"Место Наливайченко - в первой пятерке объединенной оппозиции"

Автор: фото с сайта www.glavcom.ua
 

45-летний Валентин Наливайченко сложил с себя полномочия председателя политсовета партии "Наша Украина" и остановил членство в этой политической силе. Объяснил это затягиванием участия "НУ" в формировании объединенной оппозиции.

- У Наливайченко был давний конфликт с так называемым семейным консервативным окружением Ющенко, - объясняет политолог 59-летний Виктор Небоженко. - Говорю о Вере Ульянченко, брате Петре, племяннике Ярославе, кумовьях и сватах. Наливайченко хотел провести реальную перестройку. Этого сделать ему не дали. А он честолюбив.

Почему именно сейчас Наливайченко оставил "Нашу Украину"?

- Это связано с внешними факторами. Будто бы недавно Ющенко летал в библиотеку Буша в Америку. И там с ним серьезно разговаривала не диаспора, а влиятельные политики. О они сказали, что он должен дистанционироваться от "преступного режима". А потом на чикагский саммит НАТО полетел Наливайченко (21-22 мая. - "ГПУ"). Именно после этого он и сделал выводы о своих дальнейших перспективах. Поводом для расставания Наливайченко назвал то, что окружение Ющенко не хочет участвовать в объединенной оппозиции. Его оппоненты в "Нашей Украине" хотели создать альтернативу оппозиции Тимошенко - Яценюка. Это не подходит Наливайченко, потому что он не хочет быть с людьми, которые по 15 лет сидят в Верховной Раде и дискредитировали себя. Сам Наливайченко не был в парламенте и не запятнан.

Какие у него политические амбиции и потенциал?

- Он не будет ограничиваться мажоритарным округом. Создаст общенациональную партию или движение.

Говорят, от объединенной оппозиции он получит мажоритарный округ на Тернопольщине или место в списке.

- Место Наливайченко - в первой пятерке объединенной оппозиции, или он спокойно идет по мажоритарке. Он понимает: чтобы удержаться в политике, надо объединяться. Поодиночке всех уничтожат. И не обязательно бить друг друга. Ты можешь с отвращением относиться к кому-то, но если он помогает решить какую-то проблему для страны, то сотрудничай с ним. В Британии с ХІІ века политики конфликтуют друг с другом, но что касается интересов страны - они едины.

Кто еще из известных людей может выйти из "Нашей Украины"?

- Там, кроме Ющенко и тех, кто принадлежит к его родоплеменному клану, никого не останется. До октября все парламентарии, бывшие депутаты, руководители больших областных организаций выйдут из партии. Наливайченко дал им сигнал.

Сейчас вы читаете новость «"Место Наливайченко - в первой пятерке объединенной оппозиции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

30.05.2012 23:29:05Олександр46.149.81.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Відчуваю, що і Наливайченка укоріняли до "Нашої України", щоб розколоти, Звісно, що за це він буде в прохідному списку КОДу, як колись Тарас Черновіл у ПР. Такі ж перевертні Кінах, Головатий, Піскун, таких в Раді не менше 366. Ще якби примкнув до "Удару" - зрозуміло, а до КОДу? Ніякої різниці з ПР.

30.05.2012 19:33:36Кацман91.214.83.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Все это уже было. Опять перегрызуться как крысы в банке.

30.05.2012 01:09:49петр92.225.32.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

надо партии ющенко присоединиться к партии регионалов тогда наливайченко покажет себя как политик за борьбу украины поднимая экономику украины так как ведет себя опозиция люди увидили воочию-это враги украины на выборах они проиграют потому что они делают только бандитские разборки и блокируют раду а народ оплачивает их работу безработную

29.05.2012 23:16:49фалькон93.79.97.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Политика Государства возле компа с банкой пива не делается. С.Корея сидит дома, результат не в ее пользу. Так-что не мелите ерунды. Мог бы к Путлеру поехать но тому балбесу на старости лет захотелось Царем побыть. Нам такой вариант не катит. У нас уже есть Царьнукович.

29.05.2012 16:15:38Нестор80.252.245.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Съездил в штатовский обком за благословением? Настоящие демократы не делают ставку на одного, особенно непредсказуемых политиков Украины, вот и еще один патриот нарисовался, кроме Яйценюка и узницы совести. Ну почему бы не поддержать такого, он еще служа в СБУ, на выпускной вечер молодых СБУшников американского посла приглашал. Свой в доску!

31.05.2012 09:35:11хохол46.118.235.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Одни в Кремль ездили,другие в США,и жили спокойно.Как толькоЯнык повел самостоятельную политику-ПЕСЕЦ ему.Никому не нужна самостоятельная Украина!

30.05.2012 14:52:26Алекс93.75.139.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Это сильно - пригласить на выпуск академии СБУ посла США! Одним махом всех выпускников сдал. Все деньги, потраченные на их подготовку, - впустую.

29.05.2012 14:27:52...95.132.206.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

В скНУНС входить 9 шараг: "Наша Украiна", "Вперед, Украiна!",Народний рух Украiни, Християнсько- демокр. союз, УРП "Собор",Европейська партiя Украiни,Украiнська народна партiя, Громадська партiя "Пора", Партiя захисникiв вiтчизни. Лiдери: Луценко i Кириленко.Як вони будуть дiлити мажоритарнi округи?Перегризутьсяабо розповзуться як таргани.То то Кириленко i психуе, навiть в бiйку полiз, щоб пропiаритись.

29.05.2012 13:25:28ДУМАЮ37.55.80.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

та переконана ...по досвіду... хто зрадив РАЗ зрадить і в ДРУГЕ. **** Без обід- мєнт і в АФРИЦІ мєнт- Зрада там закладена воснові. . "система" мєнта так не пустить , це всерівно як общак на ЗОНІ)++++++.. В. А. Ющенко не бігав не МЄНТ. Нехай В. А. Ющенко счастить.......(КОД- кодло тих кого з парламенту ВР можна винести тільки на НОСІЛКАХ....по три і більше созиву-шизофреніки та кончені).

29.05.2012 10:53:29Коля91.196.102.--
  • 19+
  • 0-
  • Відповісти

Ну хто такий Ющенко без Юлі!?
Та хай собі пасікою займається ! НЕ фахівець в політиці! Мужчина-сноб! Вся політика його на боротьбі з жіночою думкою! Пахан його й тримає на повідку як противагу до Юлі, а так йому ціна П"ЯТАК В БАЗАРНИЙ ДНЬ!

29.05.2012 10:13:18Свирид178.49.122.--
  • 23+
  • 0-
  • Відповісти

Наливайченко зробив все правильно . Треба думати про Україну, а не тішити свій гонор. А Ющ просто зрадник по дурі. Дивно, що йому ще хтось вірить. Парубій молодець ! Він перший пішов від Юща. А Наливайченко ще на щось сподівався. Тай йому терпець урвався. Бо той зрадник Ющ вже знову планує допомогати бандюкам. Ну не ідіот?!

30.05.2012 23:40:38Олександр46.149.81.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Прийде час, і такі Парубії

Всіх, хто зрадив Ющенка раніше пригріли Пр і БЮТ, тепер пригріють цих "козачків" ПР і КОД - дві клешні мафіозної влади. Великі гроші працюють краще за ідей, яких "козачкам" завжди невистачає. БРИДКО від таких політиків !!

і Наливай

29.05.2012 09:54:45гость78.137.17.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Задайте себе вопрос, чем сегодняшние партии отличаются от семейных кланов. Ответ простой, практически ничем.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть