Ексклюзивы
вторник, 09 декабря 2008 18:23

"Имеем этот беспорядок, потому что не пошли на выборы"

  Политолог Дмитрий Выдрин не верит, что коалиция БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина будет работать
Политолог Дмитрий Выдрин не верит, что коалиция БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина будет работать

Вчера утром неожиданно заговорили о высокой вероятности создания коалиции между Блоком Юлии Тимошенко, "Нашей Украиной — Народной самообороной" и Блоком Литвина. Консультации по подписанию коалиционного соглашения и согласованию кандидатуры на председателя Верховной Рады длились до вечера.

— Не будет в этом парламенте никакой коалиции, — прокомментировал ситуацию вчера днем бывший " бюто вец", политолог Дмитрий Выдрин, 59 лет. — Верховная Рада не сможет работать в нормальном режиме. Конечно, можно создать какую-то химеру, и она будет зафиксирована на какой-то бумажке. Но химера никогда не начнет работать. Может быть один или два голоса с преимуществом. И что они дадут? Будут те же проблемы.

Нужно проводить досрочные выборы?

— Да. И тогда была бы работоспособная коалиция. Не пошли на них, потому что не нашли денег. Потому и имеем этот беспорядок.

Что останется Партии регионов, если все же три фракции договорятся?

— Если бы они действительно создали коалицию и она начала работать, то "Регионы" были бы в хорошей позиции, чтобы критиковать своих оппонентов. Ошибки власти подчеркивать всегда выгодно. Поэтому Партия регионов будет в выигрыше.

Почему БЮТ и Партия регионов не договорились?

— Это разные силы. В биологии есть такое понятие: не могут разнополые животные быть вместе. Помните анекдот, который рассказывала Тимошенко о белочке и зайце? Что создали они семью, а детки у них не рождаются. Это и закон в политике, ведь у БЮТ и Партии регионов разные цели, разные избиратели и лозунги. Там нечего совмещать.

Сейчас вы читаете новость «"Имеем этот беспорядок, потому что не пошли на выборы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть