Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2012 05:15

Людей дезинформируют относительно экономических перспектив

Экономика Украины находится в переддефолтном состоянии. Это может взорваться глубоким кризисом в ближайшие месяцы, распространила заявление партия "Наша Украина".

- Зато чиновники говорят о росте ВВП, а его международные эксперты не видят ни в одной развитой экономике мира, и обещают выполнение всех социальных и инвестиционных обязательств. Людей дезинформируют относительно их собственных экономических перспектив. Вместо призывов к сбережению и реальной экономии на государственных расходах мы слышим уверение в том, что все прекрасно и дальше будет только улучшение. Как можно говорить о "преодоленной руине", когда при предыдущей власти рост ВВП достигал реальных 7,5 процента в год? Надо честно называть вещи своими именами: сейчас экономический рост преодолели и взорвали перспективы настоящего благосостояния украинских граждан.

Государственный долг вырос до 62,1 миллиардов долларов

Мифический консенсусный прогноз Министерства экономики и общественных организаций, на котором основывается оптимизм нынешней власти, является неосуществимым. Существуют объективные вещи, как рост дефицита бюджета на 10 миллиардов гривен за один только июль. Также вырос государственный долг до 62,1 миллиардов долларов. При этом правительство Азарова рассматривает ссуды как единственное спасение от кризиса. Следует взвесить на миллиард гривен задолженности по зарплате, блокирование инвестиционных расходов местных бюджетов, другие проблемы. В таких условиях непрофессионально прогнозировать рост украинской экономики втрое больше, чем этого ожидает мощнейшая европейская экономика - Германия (1,6% на 2013 год. - "ГПУ"). Анонсировать эти "большие победы" означает обманывать людей с целью получения их поддержки на выборах.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Людей дезинформируют относительно экономических перспектив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть