Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2007 17:19

Луценко ведет переговоры с "Нашей Украиной"

В прошлый вторник состоялась встреча лидеров оппозиции с президентом Виктором Ющенко. Обсуждали политическую ситуацию в стране.

У входа в Секретариат Президента стоит пресс-секретарь лидера "Нашей Украины" Вячеслава Кириленко. Говорит, что пресс-конференция начнется через 5 минут. В зале сидят журналисты. Кое-кто из них улегся на полу: лидеров оппозиции ожидают уже два часа. Работники пресс-службы объясняют, что еще не все вопросы решены. Встреча начинается еще через полчаса.

Первой в зал заходит лидер БЮТ Юлия Тимошенко, 46 лет.

— Добрый день. Благодарим, что дождались, — говорит.

За ней заходят Вячеслав Кириленко, 38 лет, и лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, 42 года. Тимошенко одета в черную юбку и кофточку. Белый воротник и рукава блузы выглядывают из-под кофты. Кириленко в классическом костюме. Луценко одет более неофициально — в свитере и темных брюках.

Несколько слов говорят о политической ситуации. Тимошенко складывает ладони и бьет ими по столу. Журналисты интересуются, пойдут ли они единым списком на выборы.

— Мы договорились, что идем двумя мощными колоннами, но в системе полного сотрудничества, полного взаимопонимания. Это зафиксировано нашими документами, — говорит Тимошенко.

Говорит, что БЮТ и "Наша Украина" предлагают всем демократическим силам объединяться вокруг них.

— Наша цель — чтобы ни одна политическая сила не осталась за пределами избирательного процесса, — добавляет, складывая руки.

Ногти Тимошенко окрашены светлым лаком.

Луценко конкретно не говорит, с кем пойдет на выборы  "Народная самооборона".

— У нас большой диапазон предложений относительно сотрудничества, — отмечает. — После сегодняшней встречи с главой государства мы приступаем к переговорам с коллегами из "Нашей Украины". Речь идет о представлении нового лица, новой команды с новыми идеями.

Сейчас вы читаете новость «Луценко ведет переговоры с "Нашей Украиной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть