Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 18:29

Луценко на заседании Кабмина зацепился и упал

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  На вчерашнее заседание правительства Юлия Тимошенко пришла с президентом Национальной академии наук Борисом Патоном
На вчерашнее заседание правительства Юлия Тимошенко пришла с президентом Национальной академии наук Борисом Патоном

На сегодняшнее заседание Кабмина 43-летнего министра внутренних дел Юрия Луценко не пускала толпа журналистов. Требовали рассказать о драке со столичным мэром Леонидом Черновецким.

Луценко говорить отказался — тогда журналисты закрыли перед ним двери. Министру пришлось прорываться. Разогнавшись, Луценко зацепился и упал.

Внутри министры о драке мэра столицы и главного милиционера шутят.

— Юрий Иванович, это вы тренируете Луценко? — спрашивает министр регионального развития Василий Куйбида, 49 лет, у министра обороны Юрия Еханурова, 59 лет.

— Конечно! — протягивает с улыбкой тот. — Только почему-то Луценко полегоньку толкнул Черновецкого.

В этот момент в зал запыхавшийся, с красным лицом, влетает Луценко. Ехануров объявляет:

— Герой пришел!

Все оборачиваются к Луценко. Он подходит к своему месту и что-то шепчет Еханурову. Потом минут пять разговаривает с министром транспорта Иосифом Винским.

47-летний премьер-министр Юлия Тимошенко опаздывает на 10 мин. В перед себя пропускает 89-летнего президента Национальной академии наук Бориса Патона. Усаживает по правую руку от себя, на место первого вице-премьера Александра Турчинова. Последний садится слева — там обычно сидит вице-премьер по гуманитарным вопросам Иван Васюник. Ему приходится подвинуться.

Юрий Иванович, это вы тренируете Луценко?

Тимошенко говорит, что в НАН рассмотрели программу правительства и поддерживают ее. Академики будут помогать министерствам предложениями по ее воплощению.

— По обращению правительства президент Украины принял решение относительно включения Бориса Патона членом Совета нацбезопасности и обороны, — говорит премьер и передает ему слово.

— У нас будет тесное сотрудничество, — говорит президент НАН. — Но, откровенно говоря, нужно не словами работать, а принимать решения.

Рассказывает, что из-за низкой платы и нехватки жилья молодые аспиранты переходят на другую работу. Предлагает предоставлять им служебные квартиры.

Тимошенко благодарит Патона. Рассказывает, что желает от Верховной Рады принятия изменений к закону о приватизации. Тогда всей государственной собственностью будет распоряжаться лишь Фонд госимущества. Председателем ФГИУ правительство предлагает назначить " бюто вца" Андрея Портнова.

Сейчас вы читаете новость «Луценко на заседании Кабмина зацепился и упал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть