Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 19:23

Луценко дает 500 гривен за информацию о подкупе избирателей

Министр внутренних дел Юрий Луценко, 43 года, приехал к УНИАН за 15 мин. до запланированной пресс-конференции. Она посвящена будущим столичным выборам.

Луценко заходит в комнату ожидания для участников пресс-конференций.

— А для кого эти цветы и подарок? — спрашивает Луценко и заглядывает в пакет, который стоит там. — Для Иры Геращенко?

Раньше депутат от НУ-НС была президентом УНИАН. Вчера она праздновала 37-й день рождения. Луценко говорят, что цветы и подарок действительно для нее.

Через несколько минут министр заходит в переполненный зал. Рассказывает, что в настоящее время милиция фиксирует одиночные попытки подкупа избирателей в столице. Обещает заплатить по 500 грн тому, кто выявит центры по организации этого. Юрий Луценко возглавляет список блока НУ-НС на выборах в Киевраду.

— Я буду продолжать работу на должности министра. Но буду принимать участие в сессиях горсовета, чтобы личным присутствием не допустить никаких коррупционных схем, — говорит.

Сообщает, что депутаты из "Народной самообороны" внесли в Верховную Раду проект нового закона о столице.

— Действующий делает из любого мэра черта с рогами, — отмечает Луценко. — Чтобы их спилить, нужно обязательно принять данный закон.

Министр убежден, что в новом составе Киевского горсовета большинство будут иметь демократические силы.

— Рецепт победы — голосования за три самые большие политические силы, которые не имеют отношения к нынешней команде Черновецкого: БЮТ, НУ-НС и Блок Виталия Кличко, — агитирует он.

После пресс-конференции Луценко говорит, что президент Виктор Ющенко потерял статус лидера демократических сил и опустился до уровня лидера партии "Наша Украина".

— Президент должен, с одной стороны, убрать всем очевидный раздражитель в виде главы своего секретариата, а с другой — четко указать Юле на недопустимость и несвоевременность переписывания Конституции. Это будет статус лидера нации, — замечает министр.

Сейчас вы читаете новость «Луценко дает 500 гривен за информацию о подкупе избирателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть