Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2007 18:20

Литвин в свой штаб не пришел

В штабе Блока Литвина поздно вечером в прошлое воскресенье ждали результатов выборов. Лидера блока там не было. Он давал команды по телефону.

На прошлых выборах, когда Народный блок Литвина, по предаврительным данным, не прошел в парламент, штаб сразу закрыли. В этот раз опросы дали блоку больше трех процентов. Штаб открыли, хотя Литвин, как и в прошлом году, туда не приехал.

Вместо этого пришел представитель блока в Центризбиркоме 46-летний Александр Осадчук.

— Мы будем вести параллельный подсчет голосов, — говорит он и берет дрожащими руками лист бумаги. — На час ночи у нас уже будут предварительные результаты.

Рассказывает, что наблюдатели от блока не увидели грубых нарушений. На вопрос, где же их лидер, Осадчук стесняется и после паузы говорит, что Литвин дома. Он должен подъехать в штаб в два часа ночи. Отрицает слухи о том, что тот встречается с Юлией Тимошенко. Осадчук рассказывает о телефонном разговоре с Литвином. Мол, тот очень обрадовался результатам опросов.

— Сказал, что двигаемся в правильном направлении, — говорит Осадчук.

Трижды пресс-служба блока объявляла о пресс-конференциях Литвина. Однако он ни разу на них не появляется. Его пресс-секретарь Ольга Черная объясняет, — у лидера срочные встречи.

Утром, с опозданием на 15 мин, Литвина сменяет глава Шевченковской райадминистрации Киева и 5-й номер в списке блока 46-летний Виктор Пилипишин. Он говорит, что за Блок Литвина проголосовало 5,7%. Удивляется, почему Центризбирком еще утром не объявил окончательные результаты.

— Мы не понимаем, почему так происходит, — говорит Пилипишин. — Ведь окружные комиссии подсчитали все голоса уже к часу ночи.

" ГПУ" спрашивает у Пилипишина, с кем встречается Литвин, и почему не приехал поддержать своих соратников.

— Мы ожидаем результатов подсчета голосов, — уходит от ответа председатель.

На вопрос, не на переговорах ли Литвин с Тимошенко или Луценко, он улыбается:

— Возможно.

Сейчас вы читаете новость «Литвин в свой штаб не пришел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть