Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 18:10

Криль обещает во главе "Единого центра" известного человека

Вчера председатель "Единого центра" Игорь Криль, 47 лет, представил руководителей областных партийных организаций. Сообщил, что членами его политической силы становятся бывшие "нашеукраинцы", " бюто вцы", "регионалы" и коммунисты.

Встреча происходит в офисе партии. Криль   опаздывает.

Заходит в зал, волосы взъерошены. За ним — областные партийные руководители. Криль отмечает, что партия готова к политическим баталиям. 12 июля на съезде будут избирать ее нового председателя.

— "Единый центр" может возглавить кто-то из очень известных политиков. Возможно, они уже  сегодня являются его членами, а возможно, только вступят, — говорит председатель Е Ц.

У Криля дрожат руки. Его спрашивают о вероятном лидерстве в "Едином центре" спикера Арсения Яценюка, секретаря С НБО Раисы Богатыревой и председателя Секретариата президента Виктора Балоги.

— Скажу откровенно, что хотел бы видеть всех троих в руководстве партии. Это для меня была бы идеальная ситуация, — улыбается нардеп.

Его сила на выборах не будет входить   ни в один блок

Председатель Е Ц заверяет, что его политическая сила на выборах не будет входить ни в один блок. Мол, это неэффективно. Хотя свой нынешний мандат нардепа Криль   получил именно благодаря блоку "Наша Украина — Народная самооборона".

— Представитель политической силы несет больше ответственности, чем представитель блока. Я буду отстаивать эту позицию, кем бы я не был в "Едином центре", — отмечает он. — Мы считаем, что вообще было бы полезно запретить блоки на выборах.

Журналисты напоминают о прогнозах о выходе представителей "Единого центра" из нынешнего парламентского большинства.

— Это были комментарии "дружеских" политических сил, которых беспокоили проблемы нашей партии. Оказалось, что проблемы — в их политической силе, — намекает Криль на Блок Юлии Тимошенко. Его спрашивают, могут ли выходцы из коалиции появиться в рядах "Единого центра".

— Каждый человек, который напишет заявление о вступлении в "Единый центр", может рассчитывать на рассмотрение. Но решение не обязательно будет позитивным, — уклоняется от ответа нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Криль обещает во главе "Единого центра" известного человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть