Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 18:14

Колесниченко рассказал о подкупе коммунистов БЮТом

В четверг "регионал" 50-летний Вадим Колесниченко заявил, что Блок Юлии Тимошенко подкупил Компартию, потому ее нардепы не голосовали за отставку правительства.

Пресс-конференция проходит в штабе Партии регионов в кинотеатре "Зоряний". Приходят почти 10 журналистов.

— Событий нет, придется ходить и на Колесниченко, — общаются между собой.

Нардеп опаздывает. Появляется на 10 мин. позже запланированного времени. Одет в светлый костюм.

— Мы все помним высказывания вождя мирового пролетариата Ленина о политической проституции. Минуло почти 100 лет, но дело Ленина живет в руках его последователей, — широко улыбается.

Минуло почти 100 лет, но дело Ленина живет

Говорит, что после неголосования коммунистов за отставку правительства состоялись "интересные кадровые назначения". Например, нардеп от КПУ Николай Тимошенко стал председателем Госкомитета по вопросам лесного хозяйства, хотя на эту должность претендовал бюто вец Олег Ляшко. Заместителем министра внутренних дел избрали Василия Мармазова, отец которого Евгений является народным депутатом от КПУ и главой специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации. По мнению Колесниченко, старший Мармазов лоббирует интересы российского бизнесмена Константина Григоришина, который якобы является спонсором украинских коммунистов.

— Григоришин давно претендует на получение под контроль завода "Турбоатом", а также николаевского завода "Зоря-машпроект", — говорит Колесниченко.

Напоминает, что КПУ уже не первый раз голосует синхронно с БЮТ. Коммунисты поддержали бюджет Тимошенко и досрочные выборы в Киеве. После этого появилось постановление правительства о продаже Облэнерго, которое также интересует Григоришина.

"Регионал" утверждает: партии за сутки было известно, что коммунисты и Блок Литвина не будут голосовать за отставку правительства. " ГПУ" спрашивает, почему же Партия регионов не критикует литвино вце в.

— Литвин в данном случае достаточно честен и открыт. Он сказал, что не видит необходимости за это голосовать. Это его позиция, и она приветствуется, — отвечает Колесниченко.

Сейчас вы читаете новость «Колесниченко рассказал о подкупе коммунистов БЮТом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть