Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 17:54

С сентября депутаты будут голосовать по отпечаткам пальцев

Вчера главной темой кулуарных разговоров в Верховной Раде были шансы "бютовца" Андрея Портнова возглавить Фонд госимущества. Председатель Секретариата президента Виктор Балога публично заявил, что парламент не поддержит его кандидатуру. В частности, что за Портнова не проголосуют депутаты из "Нашей Украины".

— Виктор Иванович — технический секретарь президента. А я не комментирую заявления таких людей, — говорит депутат от блока НУ-НС Роман Зварич, 54 года. — Поэтому это заявление не может повлиять на позицию фракции. Нас меньше всего тревожит, кто получит какой портфель. Первоочередным вопросом является принятие программы приватизации.

53-летний "регионал" Александр Ефремов отмечает, что его фракция не поддержит кандидатуру Портнова и не будет голосовать за освобождение от должности председателя ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко. Коммунисты, по словам 59-летней Аллы Александровской, еще не определились.

Тем временем в сессионном зале голосуют за ратификацию соглашения между Украиной и Данией о реадмиссии лиц. Она предусматривает процедуру возвращения в одну страну людей, которые нелегально пребывают на территории другой. Коалиционеры голосуют "за". К трибуне бегут около десяти нардепив. "Регионал" Василий Киселев кричит с трибуны, что 18 депутатов от коалиции отсутствуют. Называет фамилии — те оказываются на местах. Тут начинают шуметь "бютовцы" — мол, у их однопартийца Валерия Сушкевича кто-то из оппозиции вынул карточку для голосования.

— Я вам гарантирую: с 1 сентября, когда мы придем на сессию, здесь будет стоять совсем другая система голосования — по отпечаткам пальцев, — повышает голос спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, 33 года. — Соответствующее распоряжение я подписал.

Сейчас вы читаете новость «С сентября депутаты будут голосовать по отпечаткам пальцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть