Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 17:16

С Тягнибока хотели содрать 25 тысяч долларов

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" 39-летний Олег Тягнибок считает, что Одесский припортовый завод продавать нельзя. Об этом он заявил во время вчерашней пресс-конференции.

— К счастью, приватизацию отложили, — говорит. — Но меня тревожат заявления некоторых представителей Кабмина о том, что в ближайшее время они к этому вернутся.

По словам Тягнибока, одним из основных претендентов на покупку ОПЗ является приближенная в российский "Газпрому" структура.

— Это недопустимо, — отмечает лидер "Свободы".

Время от времени посматривает в свои записи. Добавляет, что Одесский припортовый слишком ценен для Украины, потому что производит минеральное удобрение карбамид.

— А страны Северной Африки и Персидского залива аж пищат, потому что имеют желание покупать его в неограниченном количестве. Они будут поставлять нам сжиженный газ в обмен на карбамид. Это может значительно облегчить вопрос энергетической зависимости от России, — рассуждает Тягнибок. — Потому что вставание украинских чиновников на задние лапки перед Кремлем не приведет к добру. России нельзя класть пальчик в рот. Потому что они откусят руку по локоть.

Его спрашивают о столичной избирательной кампании — "Свобода" принимает в ней участие.

— Мы довольны, потому что в этот раз нас не слишком бомбили, — улыбается Тягнибок. — Сначала не причисляли к серьезным конкурентам. А затем борьба между демократами так обострилась, что они о нас забыли. Но черный пиар все же был.

Рассказывает, что некоторых членов их участковых комиссий хотели перекупить из БЮТа, Блока Омельченко и Блока Черновецкого. Также говорит о заказных социологических исследованиях.

— Ко мне приходили и предлагали заплатить 25 тысяч долларов, — возмущается. — Потом наши сторонники из разных районов рассказывали, что какие-то социологи ходили по квартирам, опрашивали, за кого люди будут голосовать. Но "Свободы" в тех списках не было.

Сейчас вы читаете новость «С Тягнибока хотели содрать 25 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть